招标项目名称:肃宁县2025年基础设施建设项目
招标项目编号:I************001
公示名称:肃宁县2025年基础设施建设项目六标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:肃宁县2025年基础设施建设项目六标段 |
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 |
所属地区:沧州市-肃宁县 |
开标时间:2025-06-27 09:00:00 |
开标地点:肃宁县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-06-30 |
公示截止日期:2025-07-03 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******有限责任公司 | ******.41 元 人民币 | ******.41 元 人民币 | 合格 | 120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.51 元 人民币 | ******.51 元 人民币 | 合格 | 120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.72 元 人民币 | ******.72 元 人民币 | 合格 | 120 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限责任公司 | 王铁轴 | / | 二级建造师注册证书 (市政公用工程专业) | 冀******7445 |
2 | ******有限公司 | 张晓静 | 工程师 | 二级建造师注册证书 (市政公用工程专业) | 冀******2466 |
3 | ******有限公司 | 李智 | 工程师 | 二级建造师注册证书 (市政公用工程专业) | 冀******7165 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限责任公司 | 肃宁县水厂扩建及市政基础设施项目-垃圾分类工程及便民广程施工及场、便民市场、停车场建设工程 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-09-25 | ******.93 元 |
2 | ******有限责任公司 | 饶阳县 2023 年东里满镇靳家庄村一事一议水泥路硬化项目 | ******人民政府 | 2023-07-31 | 290000 元 |
3 | ******有限责任公司 | 肃宁县梁家村镇前丰乐堡道路翻新工程 | ******委员会 | 2023-05-22 | 950000 元 |
4 | ******有限责任公司 | 沧县2023年李天木镇北阁村和自来屯村等两村土地综合整治项目 | 沧县自然资源和规划局 | 2023-09-26 | ******.49 元 |
5 | ******有限责任公司 | 肃宁县尚村镇内村道路硬化及配套建设项目 | ******人民政府 | 2024-09-30 | ****** 元 |
6 | ******有限公司 | 博野县城区基础设施提升改造工程--供水管网建设工程二标段 | ******水利局 | 2022-08-01 | ******.83 元 |
7 | ******有限公司 | 肃宁县窝北镇 2024 年革命老区建设项目二标段:大张庄村村内道路建设项目 | ******人民政府 | 2024-04-22 | 510000 元 |
8 | ******有限公司 | 宣化区顾家营镇2022年以工代赈农村基础设施工程 | ******人民政府 | 2022-08-30 | ****** 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限责任公司 | 王铁轴 | 肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工一标段 | ******建设局 | 2024-05-20 | ******.15 元 |
2 | ******有限公司 | 张晓静 | 肃宁县窝北镇 2024 年革命老区建设项目二标段: 大张庄村村内道路 | ******人民政府 | 2024-04-22 | 510000 元 |
3 | ******有限公司 | 李智 | 夏垫镇北坞三村村内道路硬化项目 | ******人民政府 | 2024-04-15 | 746800 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
18.00 |
18.50 |
18.00 |
19.50 |
17.00 |
2 |
******有限公司 |
18.00 |
18.00 |
17.50 |
19.40 |
17.00 |
3 |
******有限责任公司 |
17.00 |
18.80 |
17.00 |
19.45 |
17.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
57.50 |
69.20 |
66.40 |
75.30 |
52.50 |
2 |
******有限公司 |
63.50 |
68.70 |
69.00 |
75.50 |
62.90 |
3 |
******有限责任公司 |
69.00 |
69.30 |
64.40 |
75.60 |
66.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
68.08 |
93.60 |
2 |
******有限公司 |
68.25 |
94.79 |
3 |
******有限责任公司 |
68.56 |
95.38 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
项目经理未提供失信执行人查询截图 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 |
******有限公司 |
地址:河北省沧州市肃宁县县城支铁办小区 |
******街道新苑路9号德贤华府10号楼1单元2202-1 |
联系人:孙春立 |
联系人:师维戬 |
电话:****** |
电话:0311-****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。